konoha-akatsuki-rola
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 

 Описание клана

Перейти вниз 
АвторСообщение
Шикамару
Каге
Каге
Шикамару


Сообщения : 477
Очки : 104240
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 31
Откуда : ТЕрнополь

Дневник персонажа
Чакра:
Описание клана Left_bar_bleue11350/11350Описание клана Empty_bar_bleue  (11350/11350)
Жизни:
Описание клана Left_bar_bleue3400/3400Описание клана Empty_bar_bleue  (3400/3400)
Рё: 13500

Описание клана Empty
СообщениеТема: Описание клана   Описание клана Icon_minitimeВт Фев 09, 2010 10:24 pm

Место положения: Огонь, скрытый Лист (Коноха)
Известные члены клана: Нара Шикамару
Дзютцу: Управление тенью

По сравнению с такими кланами, как Хьюга или Учиха, клан Нара сравнительно молодой. Его история не так богата, членов клана не так много, а особых традиций у клана не наблюдается. В тоже время Нара - достаточно уважаем, причем как в стране Огня, так и за её пределами. Этому способствовало несколько факторов.

Техники
Первая и пожалуй одна из самых важных особенностей клана Нара - их техники. Контролируя тень член клан способен взять под свой контроль одного или нескольких человек соединив свою тень с тенью противника. В этом случае все движения цели будут "отзеркаленны", то есть все действия члена клана будут в точности повторятся пойманным, как в зеркале. Время удержания тенью зависит от количества чакры, тренировок и оставшихся сил. Как правило, в среднем удержание тенью длится 5-7 минут.
Тень можно использовать и в качестве оружия. Фирменная техника клана Нара - дзютцу удушения тенью. Теневая рука медленно ползет вверх по телу человека в надежде удушить его. При этом противник не имеет возможности двигаться. Это может быть идеальным планом нападения, но требует огромного запаса сил и чакры. Чем сильнее вырывается противник тем тяжелее удерживать его.
Тень не всегда даёт эффект обездвижевания. Скажем, разделив свою тень на несколько сотен тонких, но острых ниточек можно заставить её преследовать врага. Эта техника хорошо работает в комбе: нити+обездвижевание. Отвлекая внимание противника с помощью нитей тени, имеет смысл незаметно подпустить ещё одну нить со спины. Поймав врага будет куда проще с ним расправиться

Интелект
Сложно сказать является ли трезвый ум и умение чётко оценить обстановку наследственной, но факт того, что у Шикамару прекрасные аналитические способности не подлежит опровержению. При этом и один, и второй предпочитают использовать сёги в качестве продумывания стратегий.
Если у кого-то возникли подозрения по поводу интелекта Шикаку, предлагаюему пересмотреть аниме повнимательнее. Мы не редко можем наблюдать за тем, как легко Шикамару Нара выигрывает в сёги у Асумы, но мы также можем видеть, как нелегко даётся эта победа в борьбе с отцом. Здесь победить "интуитивно" уже нельзя. Вспомните партию между Шикой и отцом после смерти Асумы. Я понимаю, Шикамару был на своих "эмоциональных пределах", но если бы Шикаку не мог нормально соображать, Шике бы всё равно не составило труда выиграть. Подумв, можно вспомнить и другие подобные случаи.

Лекарства
Клан Нара с древних времен известен своей дружбой с оленями. У этой семьи есть особое место, олений лес, куда восприщен вход посторонним. Именно в этом лесу Шикамару паралезировал Хидана.
Из рогов оленей издавна получались отличные лекарства. Сейчас подобными вещами занимается Шикаку. Он бережно перемлывает их , добавляя только ему известные дополнительне компоненты. Результат зачастую привосходит все, даже самые смелые ожидания. Именно благодаря заслугам этого клана медицина постоянно движется вперед, а сотни тысяч жизней людей были спасены.
Лекарствами клана Нара пользуются практически везде. Их можно найти и в госпитале Конохи, и в аптеках страны Огня и далеко за её пределами. Активно применяются Тсунаде. Иногда эти лекарства спасали жизнь самим членам клана и их близким.

Знак клана
Знак клана - это фиолетовый круг с прведенной внутри линией. Линия проходит по диагонали, справа налево. Подобный знак можно увидеть на накидке Шикамару. Отличительная эмблема семьи Нара была расположена на тех местах накидки, которые должны были располагаться на плечах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Описание клана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Описание клана
» Члены клана
» Техники клана
» Особиность Клана Учиха
» Юзербары до Клана Учиха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
konoha-akatsuki-rola :: Кланы форума :: Клан Нара-
Перейти: